Switchcraft Inc.

Switchcraft Inc.

- SWITCHCRAFT®, founded in 1946, is headquartered in Chicago, IL USA and still manufactures product in Chicago today. In 1999, SWITCHCRAFT® acquired Conxall®, located in Villa Park, IL, a leading manufacturer of harsh environment connectors and custom cable assemblies, adding to the already extensive line of SWITCHCRAFT® connector products.
Accessori
Accessori
Cavi audio cilindrici
Cavi audio cilindrici
Accessori
Accessori
Accessori
Accessori
Cavi di alimentazione cilindrici
Cavi di alimentazione cilindrici
Cavi adattatori tra serie
Cavi adattatori tra serie
Assi per cavi circolari
Assi per cavi circolari
Impugnature per cavi e fili
Impugnature per cavi e fili
Cavi D-Sub
Cavi D-Sub
Cavi in ​​fibra ottica
Cavi in ​​fibra ottica
Accessori per patchbay, pannelli jack
Accessori per patchbay, pannelli jack
Accessori per patchbay, pannelli jack
Accessori per patchbay, pannelli jack
Cavi di alimentazione, di linea e prolunghe
Cavi di alimentazione, di linea e prolunghe
Cavi USB
Cavi USB
Cavi video (DVI, HDMI)
Cavi video (DVI, HDMI)
Embedded - Microprocessori
Embedded - Microprocessori
Punchdown, lame
Punchdown, lame
Inserimento, estrazione
Inserimento, estrazione
Pinzatrici, applicatori, presse
Pinzatrici, applicatori, presse
Pinzatrici - Teste di crimpatura, set di matrici
Pinzatrici - Teste di crimpatura, set di matrici
Interruttori a levetta
Interruttori a levetta
Interruttori a scatto, finecorsa
Interruttori a scatto, finecorsa
Interruttori a scorrimento
Interruttori a scorrimento
Interruttori a bilanciere
Interruttori a bilanciere
Interruttori a pulsante
Interruttori a pulsante
Accessori
Accessori
Accessori - Tappi
Accessori - Tappi
Accessori
Accessori
Rondelle
Rondelle
Rondelle - Boccola, spalla
Rondelle - Boccola, spalla
Viti, bulloni
Viti, bulloni
Dadi
Dadi
Connettori USB, DVI, HDMI
Connettori USB, DVI, HDMI
Connettori USB, DVI, HDMI - Adattatori
Connettori USB, DVI, HDMI - Adattatori
Connettori di ingresso alimentazione - Ingressi, prese, Moduli
Connettori di ingresso alimentazione - Ingressi, prese, Moduli
Connettori modulari - Spine
Connettori modulari - Spine
Connettori modulari - Jack
Connettori modulari - Jack
Connettori modulari - Adattatori
Connettori modulari - Adattatori
Connettori modulari - Accessori
Connettori modulari - Accessori
Connettori in fibra ottica - Adattatori
Connettori in fibra ottica - Adattatori
Connettori D-Sub a D - Adattatori
Connettori D-Sub a D - Adattatori
Connettori D-Sub a D - Accessori
Connettori D-Sub a D - Accessori
Connettori D-Sub
Connettori D-Sub
Connettori coassiali (RF)
Connettori coassiali (RF)
Connettori coassiali (RF) - Adattatori
Connettori coassiali (RF) - Adattatori
Connettori coassiali (RF) - Accessori
Connettori coassiali (RF) - Accessori
Connettori circolari
Connettori circolari
Connettori circolari - Contatti
Connettori circolari - Contatti
Connettori circolari - Backshell e morsetti per cavi
Connettori circolari - Backshell e morsetti per cavi
Connettori circolari - Adattatori
Connettori circolari - Adattatori
Connettori circolari - Accessori
Connettori circolari - Accessori
Adattatori tra serie
Adattatori tra serie
Barrel - Connettori di alimentazione
Barrel - Connettori di alimentazione
Barrel - Connettori audio
Barrel - Connettori audio
Barrel - Adattatori
Barrel - Adattatori
Barrel - Accessori
Barrel - Accessori
Connettori a banana e a punta - Jack, spine
Connettori a banana e a punta - Jack, spine

Switchcraft Inc. - Domande frequenti

FudongIC fornisce componenti Switchcraft Inc. originali?

Sì, FudongIC supporta la fornitura di componenti elettronici Switchcraft Inc. originali, inclusi IC, MOSFET, IGBT, MCU, sensori, dispositivi di gestione dell’alimentazione e altri prodotti a semiconduttore.

Quali prodotti Switchcraft Inc. sono disponibili da FudongIC?

FudongIC può supportare un’ampia gamma di prodotti Switchcraft Inc., inclusi circuiti integrati, semiconduttori di potenza, microcontrollori, sensori, memorie, IC di interfaccia e altri componenti elettronici.

Posso richiedere un preventivo per parti Switchcraft Inc.?

Sì, è possibile richiedere un preventivo per parti Switchcraft Inc. inviando codice produttore, quantità richiesta, prezzo obiettivo e requisiti di consegna. Il nostro team controllerà disponibilità, tempi e prezzo.

FudongIC supporta ordini in piccole quantità per componenti Switchcraft Inc.?

Sì, FudongIC supporta l’approvvigionamento flessibile di componenti Switchcraft Inc., inclusi campioni, piccole quantità, acquisti in volume e approvvigionamento BOM in base alla disponibilità.

Come posso verificare la disponibilità dei prodotti Switchcraft Inc.?

Inviaci il codice produttore e la quantità richiesta. FudongIC controllerà stock, tempi di consegna, imballaggio e dettagli di prezzo per i prodotti Switchcraft Inc..

Daily average RFQ Volume
1500+ Media giornaliera RFQ
Standard Product Unit
20,000.000 Unità prodotto standard
Worldwide Manufacturers
1800+ Produttori mondiali
In-stock Warehouse
15,000+ Magazzino in stock
FudongIC

Home

FudongIC

Prodotto

+86 075582561136

Telefono

FudongIC

Utente