NXP USA Inc. BFG590,215

Numero parte
BFG590,215
Produttore
NXP USA Inc.
Categoria:
Transistor - Bipolare (BJT) - RF
Imballaggio
TO-253-4, TO-253AA
Scheda tecnica
FudongICBFG590,215.pdf
Descrizione
RF TRANS NPN 15V 5GHZ SOT143B
Revisione qualità:
★★★★★ 5.0/5 Revisionato dal team QC di FudongIC

Le informazioni di prodotto per BFG590,215 sono state verificate in base a codice, produttore, package, stock, requisiti di approvvigionamento e disponibilità di spedizione.

Quantità

Prezzo unitario$0

Prezzo totale$0

Pagamento
payment
Spedizione
shipping
Applicazioni

🔍Per quali applicazioni è adatto BFG590,215?

BFG590,215 è un prodotto di NXP USA Inc. nella categoria Transistor - Bipolare (BJT) - RF. È adatto a progetti elettronici che richiedono verifica dei parametri, fornitura stabile, confronto BOM e supporto all’acquisto.

Comunicazioni e apparecchiature di rete

Adatto a moduli di comunicazione, stazioni base, apparecchiature di rete e trasmissione dati industriale.

Sistemi automotive e controllo

Applicabile a elettronica automotive, moduli di controllo, sensori e progetti embedded con requisiti di parametri e fornitura.

Automazione industriale

Utile per apparecchiature industriali, controllo motori, strumenti di misura, sistemi di automazione e schede elettroniche.

Data center e piattaforme cloud

Compatibile con server, data center, alimentatori, schede di controllo e sistemi elettronici affidabili.

FudongIC aiuta i clienti ad acquistare BFG590,215, inclusi controllo stock, conferma prezzo, confronto BOM e selezione tecnica.

Richiedi preventivo e supporto tecnico per BFG590,215

Panoramica prodotto

BFG590,215 è un prodotto di NXP USA Inc. nella categoria Transistor - Bipolare (BJT) - RF. Descrizione: RF TRANS NPN 15V 5GHZ SOT143B. FudongIC aiuta i clienti con verifica datasheet, conferma stock, preventivi, confronto BOM e selezione tecnica.

Caratteristiche principali

  • Codice: BFG590,215
  • Produttore: NXP USA Inc.
  • Categoria: Transistor - Bipolare (BJT) - RF
  • Package: TO-253-4, TO-253AA
  • Supporto per datasheet, conferma stock e preventivo
  • Adatto a campioni, piccoli ordini e acquisti in volume

Aree di applicazione

BFG590,215 può essere utilizzato in comunicazioni, automazione industriale, elettronica automotive, data center, sistemi embedded, energia, controllo e altri progetti elettronici.

Acquisto e supporto tecnico

Se hai bisogno di stock, prezzi a volume, tempi di consegna, alternative o documentazione tecnica per BFG590,215, invia una richiesta a FudongIC. Il nostro team ti aiuterà in base ad applicazione, parametri, package e quantità.

Prodotti correlati

Product details

BFG590,215 - Domande frequenti

BFG590,215 è attualmente disponibile a stock?

BFG590,215 è indicato su FudongIC con informazioni aggiornate sullo stock. La disponibilità visualizzata è 2453. Poiché lo stock cambia frequentemente, invia una RFQ per confermare disponibilità, prezzo e consegna in tempo reale.

Qual è la quantità minima d’ordine per BFG590,215?

La quantità minima d’ordine per BFG590,215 è 1 pezzo/i. FudongIC supporta campioni, piccoli ordini e acquisti in volume.

BFG590,215 è originale e genuino?

FudongIC si concentra sulla fornitura di componenti elettronici originali e genuini. BFG590,215 di NXP USA Inc. viene acquistato tramite canali affidabili.

Qual è il tempo di consegna tipico per BFG590,215?

Il tempo di consegna dipende dalla posizione dello stock, dalla quantità e dalla destinazione. Per stock disponibile, possiamo organizzare spedizione con DHL, FedEx, UPS o altri servizi express.

Esistono parti alternative o equivalenti per BFG590,215?

In base ai requisiti applicativi, FudongIC può aiutare a verificare alternative o equivalenti per BFG590,215. Invia specifiche, quantità richiesta e dettagli applicativi.

Immagine BFU690F,115 BFU760F,115 BFU725F/N1,115 BFU660F,115 BFU730F,115
Numero parte BFU690F,115 BFU760F,115 BFU725F/N1,115 BFU660F,115 BFU730F,115
Produttore NXP USA Inc. NXP USA Inc. NXP USA Inc. NXP USA Inc. NXP USA Inc.
Packaging Tape & Reel (TR) Tape & Reel (TR) Tape & Reel (TR) Tape & Reel (TR) Tape & Reel (TR)
Series - - - - -
ProductStatus Obsolete Obsolete Obsolete Obsolete Obsolete
TransistorType NPN NPN NPN NPN NPN
Voltage-CollectorEmitterBreakdown(Max) 15V 15V 15V 15V 15V
Frequency-Transition 5GHz 5GHz 5GHz 5GHz 5GHz
NoiseFigure(dBTyp@f) - - - - -
Gain - - - - -
Power-Max 400mW 400mW 400mW 400mW 400mW
DCCurrentGain(hFE)(Min)@IcVce 60 @ 70mA, 8V 60 @ 70mA, 8V 60 @ 70mA, 8V 60 @ 70mA, 8V 60 @ 70mA, 8V
Current-Collector(Ic)(Max) 200mA 200mA 200mA 200mA 200mA
OperatingTemperature 175°C (TJ) 175°C (TJ) 175°C (TJ) 175°C (TJ) 175°C (TJ)
MountingType Surface Mount Surface Mount Surface Mount Surface Mount Surface Mount

BFG590,215 Informazioni rilevanti

I seguenti componenti sono inclusi "BFG590,215" ISSI, Integrated Silicon Solutions Inc. BFG590,215.

  • Numero parte
  • Produttore
  • Imballaggio
  • Descrizione
Disponibile in magazzino:2,453

Si prega di inviare una RFQ.

Si prega di inviare una RFQ. Risponderemo immediatamente.

Numero parte
Quantità
Prezzo
Contatti
Azienda
E-mail
Contenuto
Disponibile in magazzino:2,453
Quantità Prezzo unitario Prezzo totale
RFQ Aggiungi alla lista RFQ
BFR93AWH6327XTSA1

BFR93AWH6327XTSA1

Infineon Technologies

BFP420FH6327XTSA1

BFP420FH6327XTSA1

Infineon Technologies

BFP650H6327XTSA1

BFP650H6327XTSA1

Infineon Technologies

BFP420H6327XTSA1

BFP420H6327XTSA1

Infineon Technologies

BFP450H6327XTSA1

BFP450H6327XTSA1

Infineon Technologies

BFQ19SH6327XTSA1

BFQ19SH6327XTSA1

Infineon Technologies

Daily average RFQ Volume
1500+ Media giornaliera RFQ
Standard Product Unit
20,000.000 Unità prodotto standard
Worldwide Manufacturers
1800+ Produttori mondiali
In-stock Warehouse
15,000+ Magazzino in stock
FudongIC

Home

FudongIC

Prodotto

+86 075582561136

Telefono

FudongIC

Utente