STMicroelectronics BTA06-800CRG

Numero parte
BTA06-800CRG
Produttore
STMicroelectronics
Categoria:
Tiristori - TRIAC
Imballaggio
TO-220-3
Scheda tecnica
FudongICBTA06-800CRG.pdf
Descrizione
TRIAC 800V 6A TO220AB
Revisione qualità:
★★★★★ 5.0/5 Revisionato dal team QC di FudongIC

Le informazioni di prodotto per BTA06-800CRG sono state verificate in base a codice, produttore, package, stock, requisiti di approvvigionamento e disponibilità di spedizione.

Quantità

Prezzo unitario$0

Prezzo totale$0

Pagamento
payment
Spedizione
shipping
Applicazioni

🔍Per quali applicazioni è adatto BTA06-800CRG?

BTA06-800CRG è un prodotto di STMicroelectronics nella categoria Tiristori - TRIAC. È adatto a progetti elettronici che richiedono verifica dei parametri, fornitura stabile, confronto BOM e supporto all’acquisto.

Comunicazioni e apparecchiature di rete

Adatto a moduli di comunicazione, stazioni base, apparecchiature di rete e trasmissione dati industriale.

Sistemi automotive e controllo

Applicabile a elettronica automotive, moduli di controllo, sensori e progetti embedded con requisiti di parametri e fornitura.

Automazione industriale

Utile per apparecchiature industriali, controllo motori, strumenti di misura, sistemi di automazione e schede elettroniche.

Data center e piattaforme cloud

Compatibile con server, data center, alimentatori, schede di controllo e sistemi elettronici affidabili.

FudongIC aiuta i clienti ad acquistare BTA06-800CRG, inclusi controllo stock, conferma prezzo, confronto BOM e selezione tecnica.

Richiedi preventivo e supporto tecnico per BTA06-800CRG

Panoramica prodotto

BTA06-800CRG è un prodotto di STMicroelectronics nella categoria Tiristori - TRIAC. Descrizione: TRIAC 800V 6A TO220AB. FudongIC aiuta i clienti con verifica datasheet, conferma stock, preventivi, confronto BOM e selezione tecnica.

Caratteristiche principali

  • Codice: BTA06-800CRG
  • Produttore: STMicroelectronics
  • Categoria: Tiristori - TRIAC
  • Package: TO-220-3
  • Supporto per datasheet, conferma stock e preventivo
  • Adatto a campioni, piccoli ordini e acquisti in volume

Aree di applicazione

BTA06-800CRG può essere utilizzato in comunicazioni, automazione industriale, elettronica automotive, data center, sistemi embedded, energia, controllo e altri progetti elettronici.

Acquisto e supporto tecnico

Se hai bisogno di stock, prezzi a volume, tempi di consegna, alternative o documentazione tecnica per BTA06-800CRG, invia una richiesta a FudongIC. Il nostro team ti aiuterà in base ad applicazione, parametri, package e quantità.

Prodotti correlati

Product details

BTA06-800CRG - Domande frequenti

BTA06-800CRG è attualmente disponibile a stock?

BTA06-800CRG è indicato su FudongIC con informazioni aggiornate sullo stock. La disponibilità visualizzata è 3799. Poiché lo stock cambia frequentemente, invia una RFQ per confermare disponibilità, prezzo e consegna in tempo reale.

Qual è la quantità minima d’ordine per BTA06-800CRG?

La quantità minima d’ordine per BTA06-800CRG è 1 pezzo/i. FudongIC supporta campioni, piccoli ordini e acquisti in volume.

BTA06-800CRG è originale e genuino?

FudongIC si concentra sulla fornitura di componenti elettronici originali e genuini. BTA06-800CRG di STMicroelectronics viene acquistato tramite canali affidabili.

Qual è il tempo di consegna tipico per BTA06-800CRG?

Il tempo di consegna dipende dalla posizione dello stock, dalla quantità e dalla destinazione. Per stock disponibile, possiamo organizzare spedizione con DHL, FedEx, UPS o altri servizi express.

Esistono parti alternative o equivalenti per BTA06-800CRG?

In base ai requisiti applicativi, FudongIC può aiutare a verificare alternative o equivalenti per BTA06-800CRG. Invia specifiche, quantità richiesta e dettagli applicativi.

Immagine Z0103MN 5AA4 T1210-800G-TR Z0109MN 5AA4 Z0103NN5AA4 Z0110MN 5AA4
Numero parte Z0103MN 5AA4 T1210-800G-TR Z0109MN 5AA4 Z0103NN5AA4 Z0110MN 5AA4
Produttore STMicroelectronics STMicroelectronics STMicroelectronics STMicroelectronics STMicroelectronics
Packaging Tube Tube Tube Tube Tube
Series - - - - -
ProductStatus Obsolete Obsolete Obsolete Obsolete Obsolete
TriacType Standard Standard Standard Standard Standard
Voltage-OffState 800 V 800 V 800 V 800 V 800 V
Current-OnState(It(RMS))(Max) 6 A 6 A 6 A 6 A 6 A
Voltage-GateTrigger(Vgt)(Max) 1.3 V 1.3 V 1.3 V 1.3 V 1.3 V
Current-NonRepSurge5060Hz(Itsm) 60A, 63A 60A, 63A 60A, 63A 60A, 63A 60A, 63A
Current-GateTrigger(Igt)(Max) 50 mA 50 mA 50 mA 50 mA 50 mA
Current-Hold(Ih)(Max) 50 mA 50 mA 50 mA 50 mA 50 mA
Configuration Single Single Single Single Single
OperatingTemperature -40°C ~ 125°C (TJ) -40°C ~ 125°C (TJ) -40°C ~ 125°C (TJ) -40°C ~ 125°C (TJ) -40°C ~ 125°C (TJ)
MountingType Through Hole Through Hole Through Hole Through Hole Through Hole

BTA06-800CRG Informazioni rilevanti

I seguenti componenti sono inclusi "BTA06-800CRG" ISSI, Integrated Silicon Solutions Inc. BTA06-800CRG.

  • Numero parte
  • Produttore
  • Imballaggio
  • Descrizione
Disponibile in magazzino:3,799

Si prega di inviare una RFQ.

Si prega di inviare una RFQ. Risponderemo immediatamente.

Numero parte
Quantità
Prezzo
Contatti
Azienda
E-mail
Contenuto
Disponibile in magazzino:3,799
Quantità Prezzo unitario Prezzo totale
RFQ Aggiungi alla lista RFQ
Z0103MN 5AA4

Z0103MN 5AA4

STMicroelectronics

Z0103MNT1G

Z0103MNT1G

Littelfuse Inc.

MAC4DHMT4G

MAC4DHMT4G

Littelfuse Inc.

T435-600B-TR

T435-600B-TR

STMicroelectronics

L4X3RP

L4X3RP

Littelfuse Inc.

Q4004D3RP

Q4004D3RP

Littelfuse Inc.

Daily average RFQ Volume
1500+ Media giornaliera RFQ
Standard Product Unit
20,000.000 Unità prodotto standard
Worldwide Manufacturers
1800+ Produttori mondiali
In-stock Warehouse
15,000+ Magazzino in stock
FudongIC

Home

FudongIC

Prodotto

+86 075582561136

Telefono

FudongIC

Utente