TDK-Lambda Americas Inc CCG3-12-12DR

Numero parte
CCG3-12-12DR
Produttore
TDK-Lambda Americas Inc
Categoria:
Convertitori CC/CC
Imballaggio
6-SMD Module
Scheda tecnica
FudongICCCG3-12-12DR.pdf
Descrizione
DC DC CONVERTER +/-12V 3.12W
Revisione qualità:
★★★★★ 5.0/5 Revisionato dal team QC di FudongIC

Le informazioni di prodotto per CCG3-12-12DR sono state verificate in base a codice, produttore, package, stock, requisiti di approvvigionamento e disponibilità di spedizione.

Quantità

Prezzo unitario$0

Prezzo totale$0

Pagamento
payment
Spedizione
shipping
Applicazioni

🔍Per quali applicazioni è adatto CCG3-12-12DR?

CCG3-12-12DR è un prodotto di TDK-Lambda Americas Inc nella categoria Convertitori CC/CC. È adatto a progetti elettronici che richiedono verifica dei parametri, fornitura stabile, confronto BOM e supporto all’acquisto.

Comunicazioni e apparecchiature di rete

Adatto a moduli di comunicazione, stazioni base, apparecchiature di rete e trasmissione dati industriale.

Sistemi automotive e controllo

Applicabile a elettronica automotive, moduli di controllo, sensori e progetti embedded con requisiti di parametri e fornitura.

Automazione industriale

Utile per apparecchiature industriali, controllo motori, strumenti di misura, sistemi di automazione e schede elettroniche.

Data center e piattaforme cloud

Compatibile con server, data center, alimentatori, schede di controllo e sistemi elettronici affidabili.

FudongIC aiuta i clienti ad acquistare CCG3-12-12DR, inclusi controllo stock, conferma prezzo, confronto BOM e selezione tecnica.

Richiedi preventivo e supporto tecnico per CCG3-12-12DR

Panoramica prodotto

CCG3-12-12DR è un prodotto di TDK-Lambda Americas Inc nella categoria Convertitori CC/CC. Descrizione: DC DC CONVERTER +/-12V 3.12W. FudongIC aiuta i clienti con verifica datasheet, conferma stock, preventivi, confronto BOM e selezione tecnica.

Caratteristiche principali

  • Codice: CCG3-12-12DR
  • Produttore: TDK-Lambda Americas Inc
  • Categoria: Convertitori CC/CC
  • Package: 6-SMD Module
  • Supporto per datasheet, conferma stock e preventivo
  • Adatto a campioni, piccoli ordini e acquisti in volume

Aree di applicazione

CCG3-12-12DR può essere utilizzato in comunicazioni, automazione industriale, elettronica automotive, data center, sistemi embedded, energia, controllo e altri progetti elettronici.

Acquisto e supporto tecnico

Se hai bisogno di stock, prezzi a volume, tempi di consegna, alternative o documentazione tecnica per CCG3-12-12DR, invia una richiesta a FudongIC. Il nostro team ti aiuterà in base ad applicazione, parametri, package e quantità.

Prodotti correlati

Product details

CCG3-12-12DR - Domande frequenti

CCG3-12-12DR è attualmente disponibile a stock?

CCG3-12-12DR è indicato su FudongIC con informazioni aggiornate sullo stock. La disponibilità visualizzata è 2651. Poiché lo stock cambia frequentemente, invia una RFQ per confermare disponibilità, prezzo e consegna in tempo reale.

Qual è la quantità minima d’ordine per CCG3-12-12DR?

La quantità minima d’ordine per CCG3-12-12DR è 1 pezzo/i. FudongIC supporta campioni, piccoli ordini e acquisti in volume.

CCG3-12-12DR è originale e genuino?

FudongIC si concentra sulla fornitura di componenti elettronici originali e genuini. CCG3-12-12DR di TDK-Lambda Americas Inc viene acquistato tramite canali affidabili.

Qual è il tempo di consegna tipico per CCG3-12-12DR?

Il tempo di consegna dipende dalla posizione dello stock, dalla quantità e dalla destinazione. Per stock disponibile, possiamo organizzare spedizione con DHL, FedEx, UPS o altri servizi express.

Esistono parti alternative o equivalenti per CCG3-12-12DR?

In base ai requisiti applicativi, FudongIC può aiutare a verificare alternative o equivalenti per CCG3-12-12DR. Invia specifiche, quantità richiesta e dettagli applicativi.

Immagine CCG3-48-15DF CCG3-48-12SF CCG3-24-12SF CCG3-48-15SF CCG3-48-03SF
Numero parte CCG3-48-15DF CCG3-48-12SF CCG3-24-12SF CCG3-48-15SF CCG3-48-03SF
Produttore TDK-Lambda Americas Inc TDK-Lambda Americas Inc TDK-Lambda Americas Inc TDK-Lambda Americas Inc TDK-Lambda Americas Inc
Package/Case 6-SMD Module 6-SMD Module 6-SMD Module 6-SMD Module 6-SMD Module
Packaging Tray Tray Tray Tray Tray
Series CCG1R5-10 (3W) CCG1R5-10 (3W) CCG1R5-10 (3W) CCG1R5-10 (3W) CCG1R5-10 (3W)
ProductStatus Active Active Active Active Active
Type Isolated Module Isolated Module Isolated Module Isolated Module Isolated Module
NumberofOutputs 2 2 2 2 2
Voltage-Input(Min) 4.5V 4.5V 4.5V 4.5V 4.5V
Voltage-Input(Max) 18V 18V 18V 18V 18V
Voltage-Output1 12V 12V 12V 12V 12V
Voltage-Output2 -12V -12V -12V -12V -12V
Voltage-Output3 - - - - -
Voltage-Output4 - - - - -
Current-Output(Max) 130mA, 130mA 130mA, 130mA 130mA, 130mA 130mA, 130mA 130mA, 130mA
Power(Watts) 3.1 W 3.1 W 3.1 W 3.1 W 3.1 W
Voltage-Isolation 1.5 kV 1.5 kV 1.5 kV 1.5 kV 1.5 kV
Applications ITE (Commercial) ITE (Commercial) ITE (Commercial) ITE (Commercial) ITE (Commercial)
Features Adjustable Output, Remote On/Off, Remote Sense Adjustable Output, Remote On/Off, Remote Sense Adjustable Output, Remote On/Off, Remote Sense Adjustable Output, Remote On/Off, Remote Sense Adjustable Output, Remote On/Off, Remote Sense
OperatingTemperature -40°C ~ 100°C (With Derating) -40°C ~ 100°C (With Derating) -40°C ~ 100°C (With Derating) -40°C ~ 100°C (With Derating) -40°C ~ 100°C (With Derating)
Efficiency 84% 84% 84% 84% 84%
MountingType Surface Mount Surface Mount Surface Mount Surface Mount Surface Mount
Size/Dimension 0.62 L x 0.41 W x 0.45 H (15.7mm x 10.4mm x 11.5mm) 0.62 L x 0.41 W x 0.45 H (15.7mm x 10.4mm x 11.5mm) 0.62 L x 0.41 W x 0.45 H (15.7mm x 10.4mm x 11.5mm) 0.62 L x 0.41 W x 0.45 H (15.7mm x 10.4mm x 11.5mm) 0.62 L x 0.41 W x 0.45 H (15.7mm x 10.4mm x 11.5mm)
ControlFeatures
ApprovalAgency

CCG3-12-12DR Informazioni rilevanti

I seguenti componenti sono inclusi "CCG3-12-12DR" ISSI, Integrated Silicon Solutions Inc. CCG3-12-12DR.

  • Numero parte
  • Produttore
  • Imballaggio
  • Descrizione
Disponibile in magazzino:2,651

Si prega di inviare una RFQ.

Si prega di inviare una RFQ. Risponderemo immediatamente.

Numero parte
Quantità
Prezzo
Contatti
Azienda
E-mail
Contenuto
Disponibile in magazzino:2,651
Quantità Prezzo unitario Prezzo totale
RFQ Aggiungi alla lista RFQ
R-78HB5.0-0.5

R-78HB5.0-0.5

Recom Power

RS6-1205S

RS6-1205S

Recom Power

R12P212D

R12P212D

Recom Power

RP-0505S/P

RP-0505S/P

Recom Power

R-78HB3.3-0.5L

R-78HB3.3-0.5L

Recom Power

R24P215S

R24P215S

Recom Power

Daily average RFQ Volume
1500+ Media giornaliera RFQ
Standard Product Unit
20,000.000 Unità prodotto standard
Worldwide Manufacturers
1800+ Produttori mondiali
In-stock Warehouse
15,000+ Magazzino in stock
FudongIC

Home

FudongIC

Prodotto

+86 075582561136

Telefono

FudongIC

Utente